
Фото: ГУ МВД России по Самарской области.
В Самаре местного жителя осудили за хранение значительной дозы наркотиков. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, самарца задержали в Промышленном районе города за нарушение общественного порядка. При себе у него был сверток с порошком серо-белого цвета, экспертиза показала, что это – запрещенное вещество. Мужчина заявил, что сверток он нашел и решил оставить, что употребить. Ранее он уже был судим за наркотики.
— В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, с предъявленным ему обвинением согласился, - уточнила пресс-служба ведомства.
Известно, что мужчина является безработным, и у него есть 12-летний сын. Самарца признали виновным и приговорили к году исправительных работ, при этом 5% от заработка будут удерживать в пользу государства. Также его обязали пройти лечение от наркомании, социальную и медицинскую реабилитацию. Приговор уже вступил в законную силу.