
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Новокуйбышевске прокуратура провела проверку после сообщения горожан в соцсетях о нападениях бездомных собак. Все факты, отраженные в публикациях, подтвердились. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
Так, в адрес исполняющего обязанности главы администрации направили представление. В документе указывается на необходимость устранения нарушений, связанных с обеспечением безопасности горожан.
Кроме того, в Новокуйбышевске от укуса собаки пострадал ребенок. Прокуратура подала исковое заявление в суд с требованием взыскать с мэрии компенсации морального вреда с в пользу пострадавшего школьника. На текущий момент решение по делу не принято.
По данным фактам возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Надзорное ведомство взяло на контроль ход его расследования.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал