
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
За неделю, с 27 февраля по 4 марта, в Самарской области выросли цены на свеклу, капусту, морковь и другие продукты. Соответствующую информацию представил Самарастат, проанализировав изменение потребительских цен на отдельные виды товаров и услуг.
Так, в регионе на 5% выросла цена на свеклу столовую, сейчас она стоит 35,11 рублей за кг. На 3,24% подорожала белокочанная капуста, ее стоимость достигла 37,61 рубля за кг. Замыкает тройку лидеров морковь, которая стала дороже на 2,55% и стоит 38 рублей за кг.
Также выросли цены на картофель (на 1,8%), баранину (на 1%), сахар-песок (0,58%). А вот яйца подешевели на 2,5%, сейчас их можно купить по 122,25 рублей за 10 штук. Уменьшились цены на свежие огурцы (на 6,6%) и яблоки (на 1,7%).
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал