Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2024 8:33

Самарцам рассказали, где купить самые дешевые продукты

Мониторинг цен провели сотрудники администрации Самары
Самые дешевые яйца в Самаре, судя по даным мониторинга, стоят 100 рублей за десяток

Самые дешевые яйца в Самаре, судя по даным мониторинга, стоят 100 рублей за десяток

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре в очередной раз провели мониторинг цен на продукты первой необходимости, об этом рассказали в администрации.

По состоянию на 6 марта самая дешевая в Самаре говядина (кроме бескостной) продавалась на ярмарке на улице Тухачевского\Киевской по цене 370 рублей за килограмм. Здесь же, по данным мониторинга, можно найти самую дешевую свинину – 230 рублей за килограмм.

Самый дешевый хлеб из пшеничной муки в Самаре стоит 45 рублей и продается в «Ленте» в ТЦ «Гудок». Здесь же сотрудники администрации нашли самый дешевый сахар (59 рублей за килограмм), молоко 2,3-3,2% жирности (70 рублей за литр). Курица дешевле всего продается в «Магните» в Молодежном переулке, килограмм здесь можно купить за 150 рублей. Здесь же – самые дешевый яйца (100 рублей за десяток) и яблоки (80 рублей за килограмм).

Самую дешевую гречку нашли в «Пятерочке» в Ташкентском переулке по цене 42 рубля за килограмм. А вот рис меньше всего стоит в магазине «Поток» на улице Ново-Садовой – 77 рублей за килограмм.

Данная информация не является рекламой и публичной офертой, основана исключительно на данных мониторинга цен, предоставленных администрацией Самары.