
Самарское двигателестроительное предприятие начало прием заявок для обучения по программе подготовки инженеров нового поколения «Крылья Ростеха». Всего планируется набрать 60 студентов-целевиков. Они будут проходить обучение в институте двигателей и энергетических установок Самарского университета им. С.П. Королева.
Этот набор станет четвертым. Сейчас по программе «Крылья Ростеха» уже обучаются 102 студента. Они показывают высокие результаты в учебе и в научной работе. Молодые люди трудятся на предприятии уже с первого курса: участвуют в реальных проектах и получают рабочую профессию.
– Мы отмечаем рост интереса к «Крыльям Ростеха», расширяется география проекта – все больше заявок поступает из других регионов России. Это ожидаемо, ведь программа позволяет получить очень глубокие, а главное, направленные в практическую плоскость знания будущим двигателестроителям, – заявил управляющий директор ПАО «ОДК-Кузнецов» Алексей Соболев.
Возможность попасть в образовательную программу есть у 11-классников, у которых: суммарный балл ЕГЭ не ниже 220, средний балл аттестата – не ниже 4, уровень владения английским языком – не ниже А2. Также будут учитываться индивидуальные достижения: победы в олимпиадах по физике, математике и иностранным языкам. Дополнительный балл также может принести мотивационный опрос.
Отметим, первокурсники 2024 года будут получать знания по традиционным для двигателистов дисциплинам, а также по новым программам: 3D-моделированию, программированию, техническому английскому языку. Мотивационная выплата от предприятия составит от 30 до 50 тысяч рублей. Кроме того, студентам-целевикам компенсируют затраты на интернет, общежитие и транспортную карту, а еще будет начисляться зарплата.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал