
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области явка на выборах президента России составила 50,51%. Это данные на 15:00 второго дня голосования – 16 марта. Соответствующую информацию сообщили в избирательной комиссии региона.
— В Самаре на избирательные участки пришли 411 968 жителей, что составляет 44,29%. А в Тольятти явка достигла 39,05%, — рассказали в избиркоме Самарской области.
При этом в малых городах проголосовали 229 658 человек (57,77%), а средняя явка в муниципальных районах составила 66,82%. Напомним, в Самарской области явка в первый день выборов составила 36,74%.
Так, 15 марта более полумиллиона жителей региона проголосовали на выборах президента РФ. Наиболее активно участвовали в выборах в Похвистневском, Исаклинском и Шигонском районах.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал