+9°
НовостиСпорт20 марта 2024 11:07

Два самарских спортсмена стали призерами первенства России по тхэквондо ВТФ

Спортивный турнир проходил среди юниоров и юниорок в Московской области
Самарцы заняли призовые места в своих весовых категориях. / Фото: министерство спорта Самарской области

С 14 по 20 марта в городе Руза Московской области прошло первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок в возрасте 15-17 лет. Два спортсмена из Самарской области стали призерами соревнований.

– Роман Хасанов занял 2-е место в весовой категории до 63 кг, а Александр Сивожелез стал 3-м в категории до 73 кг, – рассказали в министерстве спорта Самарской области.

Напомним, самарская спортсменка Мария Иванова также показала выдающиеся результаты на соревнованиях по дзюдо. Она победила на «Российском туре дзюдо» в весовой категории более 78 килограммов. Девушка является воспитанницей тренера Сергея Герасимова.