+18°
НовостиОбщество25 марта 2024 12:57

Студенты из Самары заняли второе место на баскетбольном турнире ПФО

Турнир прошел в Нижнем Новгороде 24 марта
Самарские спортсмены заняли второе место. Фото: Департамент информационной политики

Студенты Самарской области взяли серебро на баскетбольном турнире. Спортивные соревнования состоялись 24 марта в Нижнем Новгороде.

По информации пресс-службы правительства региона, суперфинал турнира ПФО прошел среди команд юношей и девушек средних профессиональных образовательных организаций. В отборочных соревнованиях приняли участие более 40 тысяч студентов колледжей и техникумов из 14 регионов. Перед началом соревнования спортсмены почтили минутой молчания память погибших в «Крокус Сити Холле».

После двух игровых дней состоялась торжественная церемония награждения победителей. Первое место заняли студенты из Пермского края, на втором месте — Самарская область, бронза у Нижегородской области.