
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с участниками фестиваля из Сербии. В регионе продолжается проведение фестиваля «Славянский дом».
Глава губернии провел встречу с главным дирижером национального театра Белграда, советником президента Сербии по культуре Деяном Савичем и директором оперной труппы театра в Нови-Саде Желько Андричем. Во время встречи обсудили социокультурное сотрудничество Самарской области с Сербией. Гости из Сербии принимают участие в фестивале «Славянский дом». Событие проходит в областной столице с 15 марта по 7 апреля 2024 года.
- Мы проговорили целый ряд направлений работы: и в сфере экономики, и образования, науки и технологий, но важнейший пласт – это наше сотрудничество в сфере развития культурных связей, - рассказал Дмитрий Азаров о недавней встрече с чрезвычайным и полномочным послом Республики Сербия.
Во время встречи обсудили укрепление культурного обмена, фестиваль витяжской культуры «Витязь фест – дух славян» и договоренность о подготовке обмена экономическими миссиями. Кроме того, в разговоре с советником речь зашла об участии сербских музыкантов в антифашистском форуме «Гитары в строю». Кроме того, достигнута предварительная договоренность о приезде представителей Сербии на форум «iВолга».