
В Самарской области заключенные исправительной колонии № 15 изготавливают плащи-дождевики для участников спецоперации. Учреждение активно взаимодействует с волонтерами движения «Ждем домой», которые помогают СВО.
— Осужденные женщины сами проявили инициативу пошить необходимое имущество для бойцов. Уже год они шьют носилки, нательное белье, вафельные салфетки, полотенца и многое другое, — рассказали в УФСИН по Самарской области.
А в этот раз было решено пошить партию плащей-дождевиков. Волонтерское движение предоставило ткань, и в свободное от работы время женщины изготавливают плащи. Каждая из женщин занимается на своем участке работы.
Так, кто-то раскраивает будущее изделие, другие сшивают детали, третьи работают на оверлоках и обметывают на машинках срез ткани. Волонтеры поблагодарили сотрудников учреждения за помощь в отправке необходимых предметов на передовую, отметив высокое качество выполненной работы.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал