Boom metrics

Более 450 домов и 1,2 тысячи участков остаются подтопленными в Самарской области

В Самарской области спасатели с помощью плавсредств доставляют людей на сушу
В регионе организован подвоз продуктов питания и предметов первой необходимости.

В регионе организован подвоз продуктов питания и предметов первой необходимости.

Фото: ГУ МЧС России по Самарской области.

В Самарской области в результате весеннего паводка оказались затоплены свыше 450 частных домов и более 1200 приусадебных участков. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС в субботу, 6 апреля.

– На территории региона остаются подтопленными 457 частных жилых домов и 1 223 приусадебных участка в Ставропольском, Сергиевском, Пестравском, Большечерниговском, Большеглушицком, Кинель-Черкасском, Елховском, Волжском, Нефтегорском, Красноармейском, Красноярском, Борском районах, – говорится в сообщении.

Однако ситуация остается напряженной, поскольку многие жители все еще нуждаются в эвакуации. Спасатели людей, оказавшихся в зоне подтоплений и вынужденных покинуть свой дом, с помощью плавсредств доставляют на сушу. Кроме того, организован подвоз продуктов питания и предметов первой необходимости.

Напомним, в селе Смышляевка Волжского района из-за разлива реки Падовка местные жители буквально оказались «в плену» у воды. Течением их автомобиль снесло с дороги. Самарцам пришлось ожидать помощь на крыше машины.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал