
В Самаре за взятку задержали руководителя департамента строительства города Василий Чернов, об этом в своем Telegram-канале сообщил Александр Хинштейн. По словам народного избранника, главу департамента задержали с поличным при получении взятки в шесть миллионов рублей.
— Деньги передавались в два этапа и предназначались за помощь в искусственном завышении стоимости автомойки в Промышленном районе, — рассказал депутат о подробностях задержания высокопоставленного чиновника.
По данным Хинштейна, эту автомойку в будущем планировала выкупить администрация города для развития территории.
Напомним, что предыдущего руководителя департамента строительства Самары Сергея Шанова уволили в связи с утратой доверия. Позже ему вынесли приговор и признали виновным в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями.