
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Администрация Самары опубликовала очередной мониторинг цен на продукты. Где дешевле всего можно их купить по состоянию на 11 апреля?
Самый дешевый картофель по 21 рублю за килограмм продается в «Магните» в Куйбышевском районе. Самую выгодную цену на белокочанную капусту – 30 рублей за килограмм – можно найти в «Ленте» в Железнодорожном районе и в «Ашане» в Советском районе. В первом супермаркете продается и самая дешевая морковь – 26 рублей за килограмм.
Свинину дешевле всего можно купить в «Ашане» в Советском – там это мясо стоит 134 рублей за килограмм. Здесь же – и самые дешевые куриные яйца: 98 рублей за десяток. А вот самую выгодную цену на мясо курицы – 149 рублей за килограмм – нашли в «Пятерочке» в Кировском районе.
Гречку по 42 рубля за килограмм можно приобрести в «Пятерочке» в Кировском районе и в «Магните» в Куйбышевском районе. Вермишель по 37 рублей за килограмм продают в «Перекрестке» в Красноглинском районе. Также здесь продается мука по 24 рубля за килограмм. И все это – самые выгодные в Самаре цены.
Самое дешевое молоко в Самаре (48 рублей за литр) продается в «Магните» в Куйбышевском районе. А самый доступный хлеб – в «Ленте» в Железнодорожном районе (45 рублей за килограмм).
Данный материал не является рекламным, основан на данных мониторинга цен, проводимых администрацией Самары. В нем учитывались цены в супермаркетах, несетевых магазинах и на ярмарках.