Boom metrics
НовостиПроисшествия17 апреля 2024 11:09

Зампред думы Жигулевска задержан за взятку в 3 млн рублей

В Самарской области задержали известного политика и директора МКУ, его подозревают в коррупции
Николая Радайкина задержали при получении незаконного вознаграждения

Николая Радайкина задержали при получении незаконного вознаграждения

Фото: СУ СК по Самарской области.

В Самарской области задержали известного политика и главу муниципального предприятия. Под пристальное внимание правоохранителей попал заместитель председателя думы Жигулевска — директор МКУ «Жигулевскстройзаказчик» Николай Радайкин. Его подозревают в получении крупной взятки.

— По версии следствия, в период с января по апрель 2024 года подозреваемый получил от представителя коммерческой организации 3 млн рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за привлечение компании в качестве субподрядчика для выполнения работ в рамках нацпроекта, — сообщили в пресс-службе СУ СК по Самарской области.

Преступление выявили сотрудники ФСБ. Сейчас зампред думы Жигулевска задержан. В скором времени суд изберет ему меру пресечения. Ведется следствие.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал