
Фото: администрация Самары.
В Самаре продолжается месячник по благоустройству, рабочие приводят в порядок ограждения, урны и бортовой камень. Их по необходимости очищают от реклам и отмывают от пыли и грязи.
— Идет и ремонт ограждений – выправка их отдельных частей, покраска. Это придаст красивый вид и защитит их от разных воздействий, например, осадков, — рассказали в администрации Самары.
Решено, что в восстановлении нуждаются около 3 тысяч погонных метров секций, из них 500 уже отремонтировали. Покраской чаще всего занимаются на участках улично-дорожной сети после мытья. Урны вдоль дорог тоже очищают, ремонтируют и красят.
Окрашивают также нижние части стволов деревьев на гостевых маршрутах и центральных улицах, и бордюрный камень. Работы начались с улиц в историческом центре города. Рабочим предстоит покрасить опоры светофоров, шкафы контроллеров и стойки дорожных знаков.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал