Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2024 15:39

Ветераны предложили создать школу будущих космонавтов в Самаре

Ветеранские организации Самары предложили проекты по патриотическому воспитанию молодежи
Представители ветеранских организаций поделились своими проектами по патриотическому воспитанию молодежи. Фото: Андрей Савельев

Представители ветеранских организаций поделились своими проектами по патриотическому воспитанию молодежи. Фото: Андрей Савельев

В среду, 17 апреля, на заседании Совета ветеранских организаций Самарской области обсуждались подготовка к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, оказание дополнительной помощи участникам СВО и их семьям, а направления патриотической работы с молодежью.

— Мы регулярно встречаемся и будем продолжать проводить подобные встречи с ветеранами СВО и членами их семей. Сегодня вы помогаете пройти суровые испытания, выпавшие на долю нашей страны. Несмотря на трудности, мы продолжаем помогать фронту, наращивать меры соцподдержки, укреплять экономику региона, — сказал губернатор Дмитрий Азаров участникам ветеранских организаций Самарской области.

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы уточняются списки, места проживания и пребывания участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Организованы посещения и вручение подарков. Также в Самарской области открываются таблички «Здесь живет ветеран Великой Отечественной войны». Церемонии уже прошли в Волжском, Безенчукском, Борском и Камышлинском районах.

Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи. Представители ветеранских организаций поделились своими проектами в этой сфере. Так, председатель региональной организации «Труженики тыла и ветераны труда» Евгений Киселев рассказал о подготовке к запуску и первой стадии проекта «Школа будущих космонавтов».

Она предназначена для ребят с 1 по 10 классы и призвана подготовить физически крепких молодых людей, ориентированных на дальнейшую деятельность в космической отрасти. Глава региона отметил важность проекта и предложил рассмотреть его подробнее вместе с профильными учреждениями образования. Дмитрий Азаров поручил руководителю администрации губернатора Самарской области Дмитрию Холину проработать каждое озвученное предложение.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал