Boom metrics
НовостиЗвезды18 апреля 2024 6:39

В музее Алабина в Самаре 19 апреля откроется выставка кукол

Самарцев приглашают на выставку «Всю жизнь играем в куклы»
Выставка продлится до 21 апреля

Выставка продлится до 21 апреля

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В музее Алабина 19 апреля состоится открытие всероссийской выставки «Всю жизнь играем в куклы» (0+). На ней посетители смогут увидеть мини-коллекцию кукол времен 1970-1980-х годов, созданных в СССР и ГДР. Коллекция «Солнечный город» будет оформлена в стиле сказки о Незнайке.

— Выставка соберется из неизменных слагаемых - демонстрации коллекций кукол для мальчиков, кукол для девочек и работ мастеров-кукольников, — рассказали в музее о предстоящей выставке.

На выставке будут проводить мастер-класс по изготовлению оловянного солдатика, а также другие мастер-классы. Также посетителя увидят коллекции моделей транспорта прошлого и нынешнего веков, кукол Барби, фарфоровых кукол и т.д. Мастера-кукольники покажут кукол, которые выполнены в разных техниках, от текстильных до деревянных.

Выставка продлится всего несколько дней – до 21 апреля.