
Жители Самарской области смогут осмотреть экспозиции музейного состава «Поезд Победы». Организаторы рассказали, что создали первую в мире иммерсивную инсталляцию в движущемся составе. Поезд состоит из до тематических составов, которые посвящены отдельным событиям или вехам Великой Отечественной войны.
— Выставка воссоздает историческую реальность с помощью современных мультимедийных технологий, — отмечают организаторы «Поезда Победы».
В Самаре «Поезд Победы» будет находиться с 26 по 29 апреля. Чтобы посетить экспозицию, нужно будет предварительно зарегистрироваться, регистрация начнется с 25 апреля. А в Сызрань «Поезд Победы» прибудет 30 апреля, здесь регистрация откроется с 29 апреля. Посещение экспозиции бесплатное.