Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2024 13:05

В Самаре начали высаживать однолетние цветы в открытый грунт

В 2024 году площадь цветников в Самаре составит 38,7 тысячи кв. м
Все запланированные работы по высадке цветов будут завершены к третьей декаде июня. / Фото: Администрация Самары

Все запланированные работы по высадке цветов будут завершены к третьей декаде июня. / Фото: Администрация Самары

В Самаре в последние дни месячника по благоустройству продолжаются активные сезонные работы. На городских улицах начали высаживать однолетние цветы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

– Планируется, что на первом этапе, к 9 Мая, цветами будут задекорированы порядка 6 тысяч квадратных метров территорий, из них 3 тысячи «квадратов» – в скверах и на улично-дорожной сети, а еще 3 тысячи квадратных метров – в парках города и на самарской набережной, – отметил начальник отдела по благоустройству и озеленению Управления благоустройства Департамента ГХиЭ Леонид Дюгаев.

Предполагается, что все запланированные работы по высадке цветов будут завершены к третьей декаде июня. Однако сроки могут скорректировать в зависимости от погодных условий. Для растений необходимы стабильная температура, тепло, тогда они будут хорошо приживаться. В текущем году площадь городских цветников составит 38,7 тысячи квадратных метров.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал