
Фото: администрация Самары.
В преддверии Дня Победы в Красноглинском районе Самары высадили липовую аллею в рамках акции «Лес Победы». 30 саженцев крупнолистовой липы появились у стен храма вдоль Московского шоссе в поселке Мехзавод.
— Акция предполагает высадку именных деревьев в память о воинах, которые не вернулись с фронта Великой Отечественной войны. 27 апреля около 50 человек участвовали в высадке лип, — рассказали в администрации Самары.
Специалисты отмечают, что это медоносное дерево красиво цветет, хорошо очищает воздух, задерживая пыль и нейтрализуя вредные газы. После высадки аллеи деревья полили. В дальнейшем за ними будут ухаживать специалисты «Спецремстройзеленхоз».
В акции «Лес Победы» участвовала ветеран Великой Отечественной войны Валентина Щербакова. В прошлом году жительнице блокадного Ленинграда исполнилось 100 лет.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал