
Туристы из Самарской области пострадали во время отдыха в Республике Алтай. ЧП произошло 29 апреля в Чемальском районе. На автодороге в районе урочища «Барангол» семья из Самарской области перевернулась на арендованном у местных жителей снегоболотоходе.
— 46-летние супруги и их 12-летняя дочь ехали по маршруту в колонне из пяти квадроциклов. Управлял транспортным средством глава семьи. Когда они заехали на гору, мужчина поставил коробку передач в нейтральное положение и допустил откат квадроцикла назад, — сообщили в СУ СК по Республике Алтай.
В результате этого произошло опрокидывание квадроцикла. Пассажиры получили повреждения различной степени тяжести. Пострадавших женщину и девочку доставили в медицинское учреждение, где им оказывается помощь.
Из-за ЧП с туристами организовали процессуальную проверку. Следователи выяснят все обстоятельства произошедшего и оценят качество оказанных услуг по организации отдыха и аренды транспортных средств для перевозки людей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал