НовостиСпорт5 мая 2024 15:01

«Акрон» обыграл в гостях «Тюмень» и сохранил шансы на прямой выход в РПЛ

Команда из Тольятти выиграла в Тюмени со счетом 2:0
"Акрон" отпраздновал победу в Тюмени. Фото: ФК "Акрон"

Тольяттинский «Акрон» в матче 31-го тура Первой лиги первенства России по футболу встречался с ФК «Тюмень» на поле соперника.

Дебютант Первой лиги из Тюмени стал одной из сенсаций первой части чемпионата, но во втором круге стал играть похуже. «Акрон» совсем недавно выходил на 1-е место, но ряд неудачных результатов отбросил команду на 3-е место. Для того чтоб сохранять реальные шансы на прямую путевку в РПЛ, без стыковых матчей, тольяттинцам необходимо было выигрывать в Тюмени.

По иронии судьбы, первый гол «Акрону» «подарил» уроженец Тольятти Егор Любаков, защищающий ворота «Тюмени». Он неудачно вынес мяч от своих ворот, и через несколько секунд Чудин четко реализовал выход один на один. Кстати, сам Чудин появился на поле несколькими минутами ранее из-за травмы Палиенко.

Во втором тайме Данилин удвоил результат, и матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Акрона». В следующем туре тольяттинцы принимают дома махачкалинское «Динамо», имеющее на 2 очка больше. В случае победы в этом матче «Акрон» выйдет на 2-е место — в зону прямого выхода в РПЛ.