+13°
НовостиОбщество13 мая 2024 11:32

В Тольятти прошли межрегиональные соревнования по самбо

В турнире приняли участие девять юношеских коллективов из четырех регионов ПФО
За ходом соревнований лично следил четырехкратный чемпион мира Евгений Исаев / Фото: АО "ТОАЗ"

В Тольятти состоялись юбилейные Х межрегиональные соревнования по самбо. Генеральным партнером турнира на призы заслуженного мастера спорта России, четырехкратного чемпиона мира Евгения Исаева стал ТОАЗ.

Участниками соревнований стали девять юношеских коллективов 2010-2012 годов рождения. Спортсмены представляли четыре региона ПФО: Самарскую, Саратовскую, Ульяновскую области и Чувашию. Самыми многочисленными оказались команды из 63-го региона: три из Тольятти и две из Самары.

За ходом соревнований, которые проходили в формате «стенка на стенку», лично следил Евгений Исаев. Победителем турнира признали команду из Чувашии. Второе место заняли спортсмены из Тольятти, третье — из Самары.

— Компания всецело поддерживает сотрудников, ведущих здоровый образ жизни и занимающихся физической культурой, а также спортивные мероприятия различного уровня. Это позволяет развивать массовый спорт в регионе и раскрывать потенциал будущих чемпионов, — прокомментировала директор по связям с общественностью АО «ТОАЗ» Ирина Филатова.