НовостиСпорт14 мая 2024 5:28

Самарская спортсменка стала бронзовым призером первенства Европы по самбо

На турнире самарчанка завоевала медаль в весовой категории до 72 кг
Девушка является воспитанницей тренеров Анны Сараевой и Александры Ехлаевой. / Фото: Всероссийская федерация самбо

В сербском городе Нови-Сад прошло первенство Европы по самбо среди юношей и девушек в возрасте 16-18 лет. На турнир заявилось 28 страны. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Самарская спортсменка Екатерина Фадеева, воспитанница тренеров Анны Сараевой и Александры Ехлаевой, выступала в составе национальной сборной России. Она завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 72 кг.

Напомним, недавно на чемпионате Европы самарский парапловец завоевал четыре медали. Он выступил на дистанциях 100 метров и 200 метров вольным стилем, где завоевал серебряные награды. На дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине спортсмен стал обладателем бронзовых медалей.