+22°
НовостиСпорт16 мая 2024 12:00

Самарские спортсмены завоевали шесть медалей на Кубке России по тхэквондо

На Кубке России по тхэквондо сборная Самарской области заняла третье место
Соревнования проходили в Набережных Челнах с 8 по 14 мая. Фото: министерство спорта Самарской области

Сборная Самарской области по тхэквондо успешно выступила на Кубке России, который проходил в Набережных Челнах с 8 по 14 мая. Всего наши спортсмены завоевали шесть медалей, сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

— Спортсмены Самарской области заняли третье место в общем командном зачете, — уточнили в минспорта.

У четырех самарцев – золотые медали. Рафаиль Анюкаев стал лучшим в категории свыше 87 килограммов, а Дмитрий Балахнеев – в категории до 54 килограммов. Достойно выступили и девушки: Анастасии Банновой не было равных в категории до 62 килограммов, а Алисе Ангеловой – в категории до 49 килограммов.

Виктория Еремина завоевала серебряную медаль в весовой категории до 49 килограммов, а Егор Шишканов занял третье место в категории до 54 килограммов.