Boom metrics

Планетарий на пр. Ленина в Самаре откроют в 2025 году

В Минстрое рассказали о ходе работ по возведению нового корпуса музея «Самара Космическая»
Рабочие продолжают заниматься армированием каркаса фундамента и укреплением котлована / Фото: vk.com/minstroy63

Рабочие продолжают заниматься армированием каркаса фундамента и укреплением котлована / Фото: vk.com/minstroy63

Стало известно, как продвигается строительство нового корпуса музея «Самара Космическая» - планетария. Рабочие сейчас продолжают заниматься армированием каркаса фундамента и укреплением котлована металлическими конструкциями. Об этом сообщили в региональном Минстрое.

- Открыть музейно-выставочный корпус для посещений планируется в следующем году, - отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в здании планетария, которое возводят на проспекте Ленина у «Ракеты», будет пять этажей: два подземных и три надземных. На крыше предусмотрена астроплощадка для открытых наблюдений. На третьем этаже разместят звездный зал с куполом диаметром 18 м. Помещение сможет принять более 200 человек.

Кроме того, в здании обустроят конференц-зал вместимостью до 100 человек, студию для изучения космонавтики и астрономии на 30 посадочных мест, фондохранилище, сувенирный магазин и кафе.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал