Boom metrics

Монтаж теплосети завершили в районе дома №12 по улице Чернореченской в Самаре

В Самаре специалисты завершили замену свыше 160 метров трубопроводов
Работы по замене подземных коммуникаций начались в апреле 2024 года. / Фото: администрация Самары

Работы по замене подземных коммуникаций начались в апреле 2024 года. / Фото: администрация Самары

В Самаре успешно завершили замену свыше 160 метров трубопроводов в районе пересечения улиц Чернореченской и Владимирской. Эти работы проводились в рамках подготовки к комплексному благоустройству бульвара, которое осуществляется по нацпроекту «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в мэрии.

– В настоящее время полностью завершены строительно-монтажные работы, а также произведена обратная засыпка песком теплосети возле жилого дома № 12. Также выполнили укладку железобетонных лотков и монтаж нового трубопровода по улице Владимирской, – отметили в городской администрации.

Полный комплекс работ на данном участке теплотрассы планируют завершить до конца следующей недели. Затем специалисты приступят к замене коммуникаций на улице Спортивной. После завершения всех работ внимание будет сосредоточено на комплексном благоустройстве улицы, в том числе проезжей части, тротуаров, газонов и системы освещения.

Отметим, что работы по замене подземных коммуникаций начались в апреле 2024 года. Улицу Чернореченскую благоустроят в границах улиц Спортивной и Владимирской. Протяженность участка составит 0,82 км.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал