+32°
НовостиСпорт31 мая 2024 6:15

Самарские спортсмены завоевали 10 медалей на Спартакиаде школьников по тхэквондо

Шесть самарцев выиграли золотые медали на межрегиональных соревнованиях в Ижевске
Победители будут представлять регион на финале Спартакиады / Фото: министерство спорта Самарской области

Сборная Самарской области по тхэквондо достойно выступила 2-м этапе XII летний Спартакиады школьников по тхэквондо WTF, который проходил в Ижевске. Всего спортсмены завоевали 10 медалей. Об этом сообщила пресс-служба министерства спорта региона.

– Победители будут представлять Самарскую область на финале Спартакиады, которая состоится в июне в Красноярске, – отметили в ведомстве.

Шесть самарцев выиграли золотые медали. Макар Сарапулов стал лучшим в категории до 45 килограммов, Роман Хасанов – в категории до 63 килограммов, Александр Сивожелез – в категории до 73 килограммов. Победителем в категории свыше 73 килограммов стал самарский спортсмен Дмитрий Сушков. Достойно себя показали и девушки. Илама Исмаилова выиграла золотую медаль в категории до 42 килограммов, а Согдиана Сатторова – до 46 килограммов.

Рамзан Сафин и Людмила Казанцева стали обладателями серебряных медалей, а Егор Сарапулов и Артем Буторов выиграли бронзовые медали.