+22°
НовостиСпорт10 июня 2024 10:04

Самарский парапловец завоевал награды на этапе Кубка мира

Самарец привез золотую и бронзовую медали с соревнований во Франции
Молодой человек завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем / Фото: paraswim.ru

Самарский спортсмен Кирилл Пульвер успешно выступил на этапе Кубка мира по плаванию среди инвалидов во французском Лиможе. Этот этап являлся отборочным перед Паралимпийскими играми 2024 в Париже. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства спорта.

Соревнования проводились по системе объединения всех классов с распределением медалей по очкам. Воспитанник тренеров Сергея Иванова и Вячеслава Ленского показал высокие результаты. Он завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем и бронзовую на дистанции 50 метров на спине.

Впереди у самарца участие в чемпионате России в Екатеринбурге и подготовка к Паралимпийским играм. Ранее спортсмен также выиграл четыре медали на Чемпионате Европы. Там он завоевал две серебряные и две бронзовые медали.