+31°
НовостиСпорт11 июня 2024 8:58

Самарские школьники завоевали три медали в финале Спартакиады учащихся

Юные самарские борцы удачно выступили на всероссийских соревнованиях
Самарские спортсмены завоевали две серебряные медали и одну бронзовую. Фото: министерство спорта Самарской области

В Элисте проходил финал Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе. В нем участвовали пять юных спортсменов из Самарской области, и трое из них завоевали медали, сообщает региональное министерство спорта.

В весовой категории до 32 килограммов второе место Денис Соколов из Самары. Его подготовили тренеры Александр Кропотов и Рустам Гилязов. Также «серебро» завоевал Раиль Хурматуллин из Самары, воспитанник тренера Руслана Юсупова. Он занял второе место в весовой категории до 62 килограммов.

Еще одна медаль в копилке сборной Самарской области – бронзовая. Ее в категории до 100 килограммов выиграл представитель Сызрани Вячеслав Авдоян, воспитанник тренера Александра Сергеева.