
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Детям до семи лет в Самарской области запретят купаться без взрослых. Такой запрет обсуждали на заседании комитета губернской думы 13 июня, пишет Волга Ньюс. Такие поправки в правила охраны жизни людей на водных объектах предлагает внести ГУ МЧС России по Самарской области.
Предполагается, что детям до семи лет запретят находиться в воде одним, без сопровождения взрослых. Еще одно предложение содержит запрет на выезд транспорта на водных объектах там, где не организованы ледовые переправы.
Эти поправки думский комитет поддержал. В скором времени внесение изменений в правила рассмотрят на заседании Самарской губернской думы.