Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2024 5:48

В Самарской области приставы заставили организацию убрать мусор из леса

Организация в Красноярском районе оставила в лесу порубочные остатки после заготовки древесины
Судебные приставы оштрафовали оставившую мусор компанию на 50 тысяч рублей

Судебные приставы оштрафовали оставившую мусор компанию на 50 тысяч рублей

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Самарской области судебные приставы добились, чтобы организация в Красноярском районе убрала оставшийся после вырубки леса мусор, который мог бы стать причиной пожара. Фирма выкупила участок леса для заготовки древесины.

– Согласно договору компания после заготовки должна была убрать порубочные остатки. Однако фирма этого не сделала, нарушив законодательство, – сообщили в ГУ ФССП по Самарской области.

Надзорный орган обратился в суд, и дело передали судебным приставам Красноярского района. Сотрудники службы уведомили компанию о возбуждении исполнительного производства и о необходимости убрать мусор. Однако даже после этого организация не приступила к работам.

В итоге приставы оштрафовали компанию на 50 тысяч рублей и предупредили о возможной уголовной ответственности. После этого организация очистила участок.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал