
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области судебные приставы добились, чтобы организация в Красноярском районе убрала оставшийся после вырубки леса мусор, который мог бы стать причиной пожара. Фирма выкупила участок леса для заготовки древесины.
– Согласно договору компания после заготовки должна была убрать порубочные остатки. Однако фирма этого не сделала, нарушив законодательство, – сообщили в ГУ ФССП по Самарской области.
Надзорный орган обратился в суд, и дело передали судебным приставам Красноярского района. Сотрудники службы уведомили компанию о возбуждении исполнительного производства и о необходимости убрать мусор. Однако даже после этого организация не приступила к работам.
В итоге приставы оштрафовали компанию на 50 тысяч рублей и предупредили о возможной уголовной ответственности. После этого организация очистила участок.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал