
В Самаре автопарк поликлиники № 13 пополнили новые автомобили неотложной помощи. Их приобрели по нацпроекту «Здравоохранение».
— Транспорт помогает специалистам оказывать медицинскую помощь жителям на дому и транспортировать анализы в лабораторию, — рассказали в минздраве Самарской области.
Всего в поликлинике есть 22 автомобиля, они распределены между 13 подразделениями. За последние два года медицинское учреждение получило четыре новых транспортных средства. На них врачи общей практики, терапевты и узкие специалисты консультируют пациентов на дому.
Отмечается, что благодаря таким легковым автомобилям получается существенно повысить доступность оказания медпомощи маломобильным пациентам и людям преклонного возраста, которые нуждаются в систематическом наблюдении.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал