
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
На следующей неделе в Самарской области стартует масштабная программа по обновлению общественного транспорта. Об этом рассказал врио губернатора Вячеслав Федорищев во время встречи с блогерами, состоявшейся 20 июня.
Работы будут касаться не только Самары и Тольятти, но и других городов региона. Новый глава региона подчеркнул, что проблема является серьезной и требует быстрых действий, решения уже приняты. В настоящее время первый шаг сделан: были найдены необходимые средства для обновления транспорта.
Сейчас в регионе собираются наладить системную координацию с федеральными программами, в которых губерния ранее не участвовала. Эти программы предоставляют финансирование на бесплатной или льготной основе. Кроме краткосрочных планов, у региональных властей есть и долгосрочная стратегия, рассчитанная на пять лет.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал