Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2024 16:39

Самарский депутат Госдумы Кошелев высказался о задержании Ивана Пивкина

Владимир Кошелев направлял запрос с просьбой проверить врио министра транспорта прокурору Самарской области
Депутат обратился к врио губернатора с просьбой завершить строительство 5-го этапа Северного шоссе раньше 2027 года

Депутат обратился к врио губернатора с просьбой завершить строительство 5-го этапа Северного шоссе раньше 2027 года

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Депутат Владимир Кошелев, представляющий интересы Самарской области в Госдуме, прокомментировал ситуацию вокруг врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивана Пивкина. Напомним, что чиновника задержали 21 июня по подозрению в превышении должностных полномочий, а 22 июня отправили в СИЗО до 20 августа.

После этого Владимир Кошелев написал в своем Telegram-канале, что незадолго до этих событий направлял запрос на имя прокурора Самарской области Сергея Бережицкого с просьбой проверить деятельность врио министра транспорта.

В обращении депутат привел примеры схем, которые, по его мнению, являются мошенническими. К ним Кошелев отнес строительство 6-го этапа Северного шоссе, когда четыре раза проводилась экспертиза проекта, а затраты бюджета, по подсчетам депутата, возросли более чем на 50%.

Также в обращении Кошелев упоминает 5-й этап строительства Северного шоссе, где в результате проведения трех экспертиз, подсчитал депутат, стоимость контракта выросла более чем на 300 миллионов. Затем сроки сдачи объекта выросли - и цена тоже. По этому объекту Владимир Кошелев обратился к врио губернатора Вячеславу Федорищеву с просьбой завершить строительство раньше 2027 года.