
Временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Вячеслав Федорищев отправился с рабочей поездкой в Москву. Новый глава региона принял участие в совещании под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко.
Встреча состоялась 2 июля. Во время совещания обсудили вопросы летней оздоровительной кампании. Особое внимание уделили вопросам организации детского питания, доступности спортивных и культурных площадок, патриотического воспитания детей и обеспечения безопасности.
- Вчера принял ряд решений – в первую очередь, увеличим на 10 000 количество путёвок для детей в трудной жизненной ситуации и наиболее нуждающимся. И это только первый шаг, - отметил Вячеслав Федорищев.
Кроме того, врио губернатора также принял участие в совещании по ключевым национальным технологическим проектам.