
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Красноглинском районе Самары фирма организовала незаконную лодочную стоянку для маломерных судов. Судебные приставы заставили ее демонтировать понтоны и другие сооружения в протоке Серная Воложка.
— Организация заключила договор аренды и нарушила условия Нижне-Волжского бассейного водного управления. Она согласовала и установила понтоны типа «Паук», а потом без спроса решила разместить еще и лодочную стоянку, — рассказали в ГУ ФССП по Самарской области.
Сотрудники службы предупредили руководство организации о возбуждении исполнительного производства, рассказали об ответственности неисполнения решения суда.
Однако по истечении срока демонтаж так и не был проведен. Тогда с фирмы взыскали исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей. В результате понтонные сооружения и лодочную стоянку демонтировали.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал