
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
За первые шесть месяцев 2024 года в Самарской области судебные приставы взыскали 558,6 миллионов рублей алиментов в пользу детей. Об этом сообщили в ГУ ФССП по Самарской области.
— С начала года в отношении 1092 должников были составлены протоколы за неуплату средств на содержание детей и возбуждены 565 уголовных дел. Исполнительные производства о взыскании алиментов являются социально значимыми и приоритетными, — рассказали в пресс-службе.
Эффективно получается воздействовать на должников через ограничения в праве выезда за пределы России и в управлении транспортными средствами. За полгода в отношении алиментщиков вынесено 8 тысяч постановлений по первому ограничению и 2,2 тысячи – по второму.
В результате принятых мер должники по алиментам перечислили в пользу своих детей более 558 миллионов рублей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал