
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре судебные приставы помогли ветерану труда добиться ежемесячной социальной выплаты. Жительница подала заявление на получение региональной выплаты в управление социальной защиты, но получила отказ. Об этом сообщили в ГУ ФССП по Самарской области.
Самарчанке отказали в получении выплаты, объяснив это тем, что она уже получает социальную поддержку как ветеран труда Российской Федерации. Однако женщина также имела право на выплаты как ветеран труда Самарской области. Для восстановления своих прав ей пришлось обратиться в суд.
Суд удовлетворил ее иск и обязал управление социальной защиты назначить ей ежемесячную выплату. Судебные приставы Октябрьского района начали исполнительное производство и напомнили руководству о необходимости выполнить требования. В результате сотрудники службы добились того, что женщине назначили положенную выплату.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал