
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области продолжает стоять жаркая и сухая погода. Синоптики предупредили о сохранении высоких температур в течение ближайших дней. Об этом сообщили в ФГБУ «Приволжское УГМС».
– Объявлен желтый уровень опасности. Днем с 20 по 22 июля 2024 года местами в Самарской области сохранится жара +30, +31 градуса, – говорится в сообщении.
Спасатели рекомендуют соблюдать ряд правил, чтобы избежать вреда для здоровья в жаркую погоду. В период зноя самарцам не советуют долго находиться на солнце и заниматься усиленными занятиями спортом и повышенными физическими нагрузками. Утолять жажду лучше прохладными напитками, также полезно обтирать кожу мокрым полотенцем.
Пожилым людям и детям советуют воздержаться от прогулок с 12 до 15 часов и избегать нахождения на пляже в это время. Автомобиль следует проверить на наличие перегрева, прежде чем в него сесть.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал