
В пятницу, 19 июля, в Самаре на площадке центра «Мой бизнес» врио губернатора Вячеслав Федорищев провел встречу с предпринимателей. По решению главы региона в Тольятти, Самаре и Сызрани запустят пилотные ярмарки ремесленной продукции.
— Важно, чтобы была прозрачная и понятная для предпринимателей система отбора и ротации участия в этих ярмарках, — заявил Федорищев.
Самозанятые из Тольятти обратились от лица ремесленников с просьбой организовать места, где мастерам декоративно-прикладного творчества можно было бы продвигать и продавать свою продукцию. Поэтому врио губернатора принял решение о запуске проекта ярмарки. В течение месяца эту идею проработают вместе с администрацией. Запустить точку планируется сначала на площадке парка в честь 50-летия АВТОВАЗа в Тольятти, а затем продумать их для Самары и Сызрани.
Также глава региона поручил врио главе минэкономразвития Самарской области Дмитрию Богданову нарастить обучающую работу с предпринимателями. Для ремесленников, самозанятых и обладателей знака «Сделано в Самарской области» планируется проводить семинары по работе с различными маркетплейсами.
К главе региона обратились и другие предприниматели. В ходе встречи речь шла о благоустройстве у храма рядом с новым заводом и строительстве в Самаре туристического кластера 3 в 1: музея ретро-автомобилей, ретро-отеля и ретро-кафе.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал