
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Мошенники продолжают придумывать новые схемы обмана людей. Часть из них связана со сферой ЖКХ. Преступники выманивают деньги у людей под видом коммунальщиков.
Так, человеку звонит неизвестный и представляется сотрудником УК или ресурсной компании. Далее собеседник просит уточнить сумму долга, номер лицевого счета и др., а потом переходит к номеру банковской карты. Человек, ничего не подозревая, выдает все данные и в итоге лишается денег. В «РКС-Самара» отмечают, что уберечь от мошенников может самоконтроль.
«Настоятельно рекомендуем регулярно и полностью оплачивать поступившие квитанции. Это даст абоненту твердую уверенность, что его дела в полном порядке и никакие «консультации» и «помощь» ему не нужны», - говорят ресурсники.
Они подчеркивают, что вся информация есть в квитанциях и в личном кабинете абонента. Так что никакие данные никому передавать не нужно.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал