Boom metrics
НовостиПроисшествия6 августа 2024 16:15

В Самарской области директор фирмы не выплатил сотрудникам 1,8 млн рублей

Глава самарской компании попал под уголовную статью за невыплату зарплаты работникам
У директора были возможности выплатить деньги сотрудникам, но он этого не сделал

У директора были возможности выплатить деньги сотрудникам, но он этого не сделал

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Кинель-Черкасском районе возбудили уголовное дело в отношении руководства коммерческой организации. Его подозревают в невыплате зарплаты сотрудникам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

По версии следствия, у организации образовалась задолженность по заработной плате перед 69 работниками. Общая сумма долга составляет порядка 1,8 миллиона рублей. В ходе проверки выяснилось, что у директора фирмы были возможности выплатить деньги своим сотрудникам, но он этого не сделал.

Сейчас правоохранители продолжают разбираться в деталях произошедшего. Вопрос о погашении задолженности по заработной плате перед работниками находится на контроле районной прокуратуры.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал