
Космонавт из Самары Олег Кононенко показал, как выглядит звездопад с борта Международной космической станции. Его снимок опубликовал Роскосмос.
— На этом снимке — звездопад глазами Олега Кононенко с борта Международной космической станции в одну из прошлых экспедиций, — уточнили в Роскосмосе.
А в ночь с 11 на 12 августа ожидается пик активности метеорного потока Персеиды, которым смогут полюбоваться самарцы. В Роскосмосе рассказали, как наверняка увидеть «падающие звезды». Лучше всего наблюдать за звездным явлением после 22.00, когда Луна скроется за горизонтом. А смотреть нужно в сторону созвездия Персея.
А в это время глава министерства экономического развития РФ Максим Решетников рассказал KP.RU о развитии туризма в стране.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал