
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Речной порт Самары начнут реконструировать. Об этом врио губернатора Самарской области Вячеслав Федорищев рассказал в своем телеграм-канале утром 14 августа, по дороге в Ширяево по Волге. Перед этим в речпорту провели совещание.
— Приняли решение, что будем со следующего года реконструировать речной порт полностью, — рассказал врио губернатора о сроках начала работ.
По словам Вячеслава Федорищева, проект реконструкции уже есть, но его доработают. В результате здание речпорта станет более современным и доступным для всех желающих. Также в регионе будут развивать туристическую инфраструктуру и обновлять парк речных судов. В ближайшее время купят около пяти единиц, а в будущем это число может еще вырасти.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал