Boom metrics
НовостиПроисшествия21 августа 2024 5:03

Самарскому экс-чиновнику отменили приговор по делу о растрате на поездку в Дубай

Дело экс-главы департамента градостроительства Самары Сергея Шанова вновь рассмотрит апелляционный суд
Ранее Сергей Шанов был оштрафован на 200 тысяч рублей за растрату и превышение полномочий

Ранее Сергей Шанов был оштрафован на 200 тысяч рублей за растрату и превышение полномочий

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре Шестой кассационный суд отменил приговор бывшему главе департамента градостроительства Самары Сергею Шанову, который был осужден за злоупотребление полномочиями и растрату бюджетных средств во время поездки в Дубай. Теперь дело отправили на новое рассмотрение. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

– Шестым кассационным судом общей юрисдикции отменено апелляционное определение Самарского областного суда по уголовному делу в отношении Шанова. Уголовное дело направлено на новое апелляционное рассмотрение, – говорится в сообщении.

Ранее Сергей Шанов был оштрафован на 200 тысяч рублей за нецелевое использование бюджетных денег. Его также обвиняли в том, что он незаконно повысил в должности и премировал сотрудницу, которая сейчас является его супругой.

Однако кассационный суд посчитал, что она выполняла свои обязанности, как и другие сотрудники, и ее премия была обоснованной. Экс-чиновник также вернул излишне полученные деньги до возбуждения дела. Это стало аргументом в его защиту.

Тем временем сайт KP.RU сообщает, что «Леня Голубков» развелся с молодой женой и рекламирует новую «МММ».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал