Boom metrics
НовостиОбщество28 августа 2024 13:24

В Самаре прокомментировали ситуацию с переполненными мусорками на Пятой просеке

Сбой вывоза отходов по четырем маршрутам в Самаре случился по вине перевозчика
На текущий момент все контейнерные площадки, на которые поступили жалобы, очищены

На текущий момент все контейнерные площадки, на которые поступили жалобы, очищены

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самарской области сотрудники профильной компании прокомментировали ситуацию со свалками мусора 26 и 27 августа на улице Пятая просека. Все дело в том, что в работе перевозчика «Рассвет» случился сбой вывоза отходов по четырем маршрутам. Из-за этого более 20 контейнерных площадок оказались переполнены.

– Причиной стал невыход на работу сразу нескольких водителей. ЭкоСтройРесурс в курсе данной ситуации, она уже разрешена. В оперативном режиме задействована резервная техника и привлечена помощь других самарских перевозчиков, – отметил регоператор «ЭкоСтрой Ресурс».

На текущий момент все контейнерные площадки очищены. Жителям, оставлявшим жалобы, направляются фотографии, подтверждающие факт вывоза мусора. В адрес компании составлены акты о срыве работы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал