
В Самаре продолжается скандал вокруг ресторана «Sushkin sЫn», которое проверяют на оскорбление чувств верующих. Оно закрылось на несколько дней и демонтировало скандальную вывеску. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.
— После вмешательства депутатов и общественности прокуратура приступила к проверке. В соцсетях заведения появилась информация, что 29 и 30 августа ресторан закрыт на специальное мероприятие. Представители ресторанной группы принесли свои извинения и заявили, что ничего такого не имели в виду, — рассказал в своем телеграм-канале Хинштейн.
Сайт ресторанной компании перестал открываться, на нем указано, что он находится в разработке. В сообществе Вконтакте красным заретушировано изображение панно Богородицы в зале и закрыт раздел «Интерьер». Как уверяет депутат, с фасада ресторана уже демонтировали вывеску с названием.
— По словам представителей группы, название «СуШкин Сын» складывается из следующего: «Сушка» - так называют японские рестораны среди молодежи, этим создатели указали на направление кухни, «Сын» - указание на молодежный формат, — написал парламентарий.
Напомним, на неоднозначный интерьер, в котором использовался образ Богородицы, указала «Русская община Самара». Глава СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в отношении ресторанов в Самаре и Тольятти. В СУ СК по Самарской области завели уголовное дело.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Оперативные сообщения и эксклюзивные кадры в нашем telegram-канале
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал