
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Только 17% жителей Самары считают, что работу нужно менять как можно реже. Среди соискателей большинство – это работающие люди, а не безработные. Таковы результаты исследования, проведенного специалистами сервиса SuperJob.
Интересно, что 40% рекрутеров настороженно относятся к частой смене работы. А вот 41% уверены, что перерывы в трудовом стаже не влияют на оценку компетентности соискателя.
Среди опрошенных самарцев наиболее популярным стало мнение, что менять работу следует по обстоятельствам— 57% придерживаются этой точки зрения. 16% считают, что менять работодателя следует каждые 5 лет, а 7% предпочли бы делать это каждые 3 года.
Кладовщики, врачи, секретари и операторы колл-центров чаще всего склоняются к мнению, что работу следует менять по обстоятельствам. Охранники чаще других полагают, что работодателя следует менять как можно реже.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал