Boom metrics
НовостиПроисшествия10 сентября 2024 11:23

В Самаре осужденному пытались передать наркотики в карамельных конфетах

В Самаре наркотики спрятали в маленькие карамельные конфеты для передачи осужденному
Попытка доставки наркотических средств на режимную территорию была пресечена.

Попытка доставки наркотических средств на режимную территорию была пресечена.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре заключенному пытались передать наркотическое средство. Его умудрились спрятать в маленькие карамельные конфеты. Сотрудники лечебно-исправительного учреждения № 4 предотвратили доставку. Об этом сообщили в УФСИН по Самарской области.

«В ходе досмотра передачи для осужденного было найдено серо-белое порошкообразное вещество, спрятанное ухищренным способом в карамельных конфетах», – рассказали в пресс-службе.

Проведенная экспертиза показала, что данное вещество является наркотиком массой 1,37 грамм. Попытка доставки наркотических средств на режимную территорию была пресечена.

Сбыт наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в следственном изоляторе или исправительном учреждении может привести к лишению свободы до 12 лет. Напомним, ранее в Самаре осужденному пытались передать психотропные вещества в батоне.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Оперативные сообщения и эксклюзивные кадры в нашем telegram-канале

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал